«VI Всероссийский форум «Правовые, организационные и экономические проблемы в сфере охраны здоровья»»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе VI Всероссийского форума «Правовые, организационные и экономические проблемы в сфере охраны здоровья» – традиционной площадки, объединяющей представителей медицинского и юридического сообщества профессионалов, организаторов и регуляторов здравоохранения, готовых поделиться практическим опытом по управлению правовыми и финансовыми рисками в медицинской организации.

Высокий уровень рисков при осуществлении профессиональной медицинской деятельности, значительный рост жалоб пациентов на качество и доступность медицинской помощи определяют социальную напряженность в сфере здравоохранения и приводит к нарастанию судебной практики в отношении медицинских работников и медицинских организаций.

Сегодня всем очевидно, что задачи, связанные с решением многогранных вопросов при оказании медицинской помощи, вышли за рамки клинических проблем, приобрели мультиотраслевой характер, включающий экономические, управленческие, правовые и биоэтические аспекты.

Спикеры  предстоящего Форума – эксперты, имеющие многолетний опыт практической деятельности в сфере медицинского права, менеджмента, экспертной деятельности: юристы в сфере медицинского права; представители судейского корпуса, надзорных и следственных органов; организаторы здравоохранения, эксперты, осуществляющие оценку качества медицинской помощи и судебно-медицинские эксперты, а также представители страховых медицинских организаций.

Участие бесплатное по предварительной регистрации по ссылке https://med-law.ru/registraciya/?objectId=204