«Сотрудники НМИЦ радиологии Минздрава России побывали в гостях у воспитанников Центра «Берега»»

30.08.2022

«Август – детям радость» — название ежегодного праздника, который проходит в преддверии Дня знаний, проводимый в Центре содействия семейному воспитанию «Берега» при участии и поддержке НМИЦ Радиологии Минздрава России. В эту субботу наши сотрудники стали их гостями: многие приехали в Кондрово Калужской области со своими семьями, это уже стало доброй традицией.

​Президент АОР, генеральный директор НМИЦ радиологии академик Андрей Каприн, обращаясь к собравшимся, сказал: «Для нас очень ценна эта многолетняя дружба, мы ею дорожим. Так приятно приезжать сюда и видеть, что детьми занимаются, они растут в хороших условиях, а мы в свою очередь будем делать все, что в наших силах для того, чтобы им помочь».
​После приветствий прошел товарищеский матч по футболу, в котором сборная НМИЦ радиологии поборолась с командой ребят Центра «Берега», которые серьезно занимаются этим видом спорта.

Также был устроен мастер-класс по приготовлению барбекю, где ребята вместе с сотрудниками НМИЦ радиологии научились готовить вкусное мясо на углях. В это время малышами занимались приглашенные аниматоры, они отлично провели время на свежем воздухе, резвясь на природе.
​Сотрудники центра «Берега» провели для гостей интересную экскурсию, где показали, как и чем живут дети, рассказали о возможностях дополнительного образования, кружках и спортивных секциях. На фотографиях к этому посту можно увидеть поделки, сделанные их руками.

В заключение праздника Андрей Каприн вручил грамоты футбольным командам, поблагодарил их за самоотверженную игру и подарил икону Святой Троицы для домового храма центра «Берега».

Член правления АОР, директор МРНЦ. Имени А.Ф. Цыба, член-корреспондент РАН Сергей Иванов отметил, что коллектив НМИЦ радиологии уже больше шести лет принимает участие в жизни ребят:
— Мы привыкли к таким поездкам, это, можно сказать, наша традиция, и мы рады провести день с ними, пообщаться и узнать друг друга получше!

Закончилась встреча замечательным пикником, приготовленным сотрудниками НМИЦ радиологии и подопечными Центра, было очень вкусно и весело!