««Шахматы против рака» — поздравляем наших победителей!»

01.12.2023

26 ноября состоялся первый онлайн-турнир «Шахматы против рака», организованный Федерацией шахмат России (ФШР) и Ассоциацией онкологов России (АОР). Проект направлен на консолидацию онкологического сообщества, популяризацию шахматного спорта, раскрытие интеллектуального ресурса и стратегического мышления, объединение прогрессивного мыслительного потенциала в борьбе с раком.

В турнире по быстрым шахматам приняли участие 42 игрока из разных медицинских организаций, турнир стал не только общероссийским, но и международным, на нем выступил большой любитель шахмат, профессор Антонио Фабиано Феррейра Фильо – онколог клиники Oncosinos (Нову-Амбургу, Бразилия).
АОР поздравляет победителей и призеров соревнований и благодарит Федерацию шахмат России за тесное и плодотворное сотрудничество!

Первое место занял врач-рентгенолог «Маммологического центра» ГБУЗ «Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова» ДЗМ

Александр Наумов

Второе место занял врач-хирург клиники Хадасса Медикал

Виктор Энохов