«Приглашаем принять участие в работе Онкофорума «Белые ночи»»

21.06.2021

Коллеги, рады пригласить вас принять участие в работе онкологического форума «Белые ночи» в г. Санкт-Петербург.

Онкофорум «Белые Ночи» – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Его основная цель консолидация сил медицинского сообщества для обмена последней профессиональной информацией для повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний.

Международный Петербургский онкологический форум «Белые ночи» проводится уже 7-й раз с 2015 года.

В 2020 году форум впервые прошел только в онлайн формате. За четыре дня — с 25 по 28 июня — зафиксировано почти 7200 онлайн-подключений к трансляции мероприятия. Суммарная длительность эфира составила 198 часов, состоялось 62 секции. Всего в качестве участников онкофорума «Белые ночи» зарегистрировалось 6200 специалистов.

В результате изменений в программе мероприятия 440 спикеров выступили с 470 докладами — это больше, чем было запланировано.

С приветственным словом к участникам форума выступили министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко, губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, директор Международного агентства по изучению рака Всемирной организации здравоохранения Элизабет Вайдерпасс.

Проект “Белые ночи” ежегодно объединяет самый широкий круг профильных специалистов: онкологи, патоморфологи, химиотерапевты, хирурги, радиотерапевты, лучевые диагносты, генетики, организаторы здравоохранения, ученые, представители пациентских организаций и благотворительных фондов и другие.

Программа форума всегда отличается мультидисциплинарной направленностью. В качестве постоянных и значимых партнеров в подготовке научной программы можно выделить следующие некоммерческие профессиональные организации: Международное агентство по изучению рака (IARC), Европейская школа онкологии (ESO), Европейское общество гинекологической онкологии (ESGO) и Российское общество гинекологической онкологии (RSGO), Центрально-Восточноевропейский хирургический консорциум по раку молочной железы (CEEBCSC), Российское общество клинической онкологии (RUSSCO).

Вас ждем насыщенная научная программа, подробности на сайте Онкофорум «Белые Ночи» — Петербургский международный онкологический форум (forum-onco.ru)