«Научно-практическая конференция «Подходы к организации, планированию, оплате и контролю качества медицинской помощи в онкологии и в системе ОМС в 2019 году»»

02.02.2019

Уважаемые коллеги!
2 февраля 2019 года в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России города Москвы состоялась научно-практическая конференция «ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ, ПЛАНИРОВАНИЮ, ОПЛАТЕ И КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ОНКОЛОГИИ И В СИСТЕМЕ ОМС В 2019 ГОДУ». В данной конференции приняли участие 150 человек из разных регионов Российской Федерации. Присутствовали главные врачи онкологических диспансеров, главные специалисты-онкологи, сотрудников тФОМС.

9:00-10:00Регистрация участников
10:00 – 10:30Интерактивное голосование по текущей ситуации в регионах.
10:30 – 11:00Статистика по оказанию МП в онкологии в системе ОМС в 2018 году. Основные изменения в 2019 году. Принципы работы в новых условиях. — Авксентьева Мария Владимировна
11:00 – 11:30Отчетность: новые формы реестров. — Зуев Александр Владимирович
11:30 – 12:00Структура КСГ (пример). — Авксентьева Мария Владимировна
12:00 – 12:30Структура финансирования онкологической помощи. Нозологический подход. — Туменко Елена Евгеньевна
12:30 – 13:00Основные нозологии, вносящие вклад в онкологическую смертность. Исполнение клинических рекомендаций. Колоректальный рак — Трякин Алексей Александрович
13:00 – 14:00Обед
14:00 – 14:30Основные нозологии, вносящие вклад в онкологическую смертность. Исполнение клинических рекомендаций. Рак лёгкого — Лактионов Константин Константинович
14:30 – 15:00Основные нозологии, вносящие вклад в онкологическую смертность. Исполнение клинических рекомендаций. Рак молочной железы — Петровский Александр Валерьевич
15:00 – 15:30Основные нозологии, вносящие вклад в онкологическую смертность. Исполнение клинических рекомендаций. Меланома кожи — Самойленко Игорь Вячеславович
15:30 – 16:00Дискуссия
16:00 – 16:30Подведение итогов
Презентации:
Оптимизация обеспечения лекарственной терапии больных колоректальнымраком (Трякин А.А.)
Меланома. Исполнение клинических рекомендаций (Самойленко И.В.)
Статистика по оказанию медицинской помощи в онкологии в системе ОМС в 2018 году. Основные изменения в 2019 году, принципы работы в новых условиях (Авксентьевна В.А.)
Структура финансирования онкологической помощи. Нозологический подход (Туменко Е.)
Новое в учете случаев оказания медицинской помощи пациентамсо злокачественными новообразованиями в системе ОМС (Ледовских Ю.А.)
Основные нозологии, вносящие вклад в онкологическую смертность. Рак молочной железы. (Петровский А.В.)
Законодательные основы клинических рекомендаций. (Петровский А.В.)
Финансовое бремя государства современного лечения рака легкого (Лактионов К.К.)