«Научно-практическая конференция «Пациент высокого хирургического риска в онкологии», состоится 13–14 декабря 2019 года в Москве»

15.11.2019

Конференция является совместным научно-практическим мероприятием ряда ведущих медицинских профессиональных сообществ и Федеральных Центров экспертного уровня России, проводимой с целью содействия внедрения системных мультидисциплинарных подходов и современных технологий периоперационного сопровождения больных в клиническую практику, основанных на принципах доказательной медицины.

Цель конференции – поиск эффективных вариантов междисциплинарного сотрудничества в хирургии и Обсуждение современных технологических решений, направленных на оптимизацию ведения онкологического пациента высокого хирургического риска в многопрофильном стационаре с участием мультидисциплинарной команды. Формат конференции направлен на создание информационного поля для развития междисциплинарного диалога в хирургии, обмена опытом между специалистами в реализации системного подхода к лечению пациента высокого хирургического риска, а также демонстрации возможностей инновационных медицинских технологий в клинической практике.

К участию в конференции приглашаются врачи:

онкологи
хирурги
анестезиологи-реаниматологи
реабилитологи
клинические фармакологи
эндоскописты
медицинские сестры
терапевты
нутрициологи
Контакты:

Тел: +7 (495) 646-01-55, E-mail: info@highriskpatient.ru

ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Каприн А.Д., академик РАН, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России
Затевахин И.И., академик РАН, президент Российского общества хирургов
Иванова Г. Е., главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, д.м.н., профессор
Полушин Ю.С., академик РАН, президент Ассоциации анестезиологов-реаниматологов

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ:

Берелавичус С.В., ведущий научный сотрудник ФГБУ НМИЦ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» (Москва) Минздрава России, д.м.н.
Груздев В.Е., научный сотрудник отделения анестезиологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» (Москва), к.м.н.
Губайдулин Р.Р., начальник центра анестезиологииреаниматологии «ЦКБ с поликлиникой» УД Президента РФ (Москва), д.м.н.
Гусакова Е.В., начальник центра реабитологии «ЦКБ с поликлиникой» УД Президента РФ (Москва), д.м.н., профессор
Ершова О.Н., профессор кафедры гигиены, эпидемиологии и экологии человека «Института повышения квалификации» ФМБА (Москва), д.м.н.
Животнева И.В., главная медицинская сестра «Клиническая больница №1» АО «Группа компаний МЕДСИ» (Москва)
Зубарева Н.А., профессор кафедры общей хирургии № 1 лечебного факультета ПГМА им. академика Е.А. Вагнера (Пермь), д.м.н.
Карпун Н.А., профессор кафедры анестезиологии и неотложной медицины ФГБОУ «РМАПО» Минздрава России (Москва), д.м.н.
Конкин А.А., врач анестезиолог-реаниматолог ОРИТ 2 ГКБ им. В.П.Демихова ДепЗдрава г. Москвы, исполнительный директор проекта, Российская ассоциация медицины периоперационного периода» РАМП (Москва)
Кригер А.Г., руководитель отделения хирургической гастроэнтерологии ФГБУ НМИЦ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, (Москва) д.м.н., профессор
Кулабухов В.В., президент общественной организации «Российский сепсис-форум» (Москва), к.м.н.
Лейдерман И.Н., заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии Уральского государственного медицинского университета (Екатеринбург), д.м.н., профессор
Раевская М.Б., ведущий научный сотрудник отдела анестезиологии и реанимации ФГБУ НМИЦ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России (Москва), к.м.н.
Хороненко В.Э., заведующая отделом анестезиологии и реанимации, МНИОИ им. П. А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России (Москва), д.м.н., профессор
Черемисов В.В., начальник центра онкологии «ЦКБ с поликлиникой» УД Президента РФ (Москва), к.м.н.

ЗАЯВЛЕННЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НА КОНФЕРЕНЦИИ

СЕКЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОНКОХИРУРГИИ С ПОЗИЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ АДЕКВАТНОГО ОБЪЕМА ОПЕРАЦИИ И ОЦЕНКИ ПЕРИОПЕРАЦИОННЫХ РИСКОВ»

Минимально инвазивная онкохирургия
Проблемы предоперационного стадирования на старте лечения онкологического пациента высокого риска