«Ассоциация онкологов России при поддержке компании Новартис Фарма, провела стажировку врачей, специализирующихся в лечении рака молочной железы»

23.11.2020

Мы рады сообщить Вам, что в период с 16.11-20.11.2020, в онлайн-режиме, Ассоциация онкологов России при поддержке компании Новартис Фарма, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в этом году, провела стажировку врачей, специализирующихся в лечении рака молочной железы, в клинике города Эссена

В начале года АОР были отобраны молодые ученые- специалисты для прохождения стажировок в клиниках Германии и Италии, специализирующихся на лечении рака молочной железы, рака легкого и меланомы.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией нам удалось перевести обучение в онлайн формат и благодаря этому расширить количество приглашенных на курс по РМЖ.

Курс был проведен в онлайн формате на базе Клиники Эссен‐Митте.

Модератором курса был доц. Др. Шерко Кюмель (Privatdozent Dr. Sherko Kümmel) — маммолог, директор центра молочной железы.

Клиника Эссен‐Митте объединяет два медицинских центра Германии: больницу Knapschaft и клинику Евангелического фонда Huyssens-Stiftung.

Клиника является основным обучающим центром для повышения квалификации врачей-специалистов на базе университета Эссен‐Дюйсбург. В 2014 году, по опросу немецкого журнала FOCUS клиника вошла в 10 лучших клиник Германии.

Обучение проходило в ежедневном режиме и показало стабильно высокую явку всех слушателей. За время курса были освещены все вопросы терапии РМЖ: ранняя и метастатическая стадии, лекарственная терапия, хирургия и современные рекомендации. По окончанию все участники получили сертификат от клиники, подтверждающий обучение. Так же мы получили благодарственные отзывы за возможность участия от наших молодых ученых, за высокий уровень организации онлайн-курса и качества связи и синхронный перевод!

Мы очень надеемся, что такие мероприятия станут ежегодными и позволят большому количеству специалистов принять участие в нем в следующем году!