«Крупнейшие российско-немецкие ассоциации врачей — онкологов заключат соглашение о сотрудничестве»

17.02.2020

20 февраля 2020 года в Берлине (Германия) пройдет историческое для российской науки событие – подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ведущими российско-немецкими профессиональными некоммерческими организациями Ассоциацией онкологов России (Россия), Немецким Онкологическим Обществом (Германия) и Форумом им. Р. Коха и И.И. Мечникова (Германия). Церемония состоится в рамках Немецкого онкологического конгресса Deutscher Krebskongress 2020, который пройдет с 19 по 22 февраля 2020 года в Берлине.

Deutscher Krebskongress 2020 – масшабный форум, который ежегодно собирает более 10 000 представителей науки, здравоохранения, политики и государственного управления. В этом году запланировано проведение более 300 заседаний о новейших достижениях в диагностике и лечении рака.

Подписание соглашения о сотрудничестве станет одним из ключевых мероприятий конгресса, которое имеет международное значение как для развития медицинских технологий в России и Германии, так и укрепления партнерских взаимоотношений двух стран. Соглашение будет направлено на координацию взаимных интересов в области высшего медицинского образования, оказание содействия научному сотрудничеству, а также осуществление поддержки в организации курсов повышения квалификации врачей.

В рамках встречи руководства ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и Ассоциации онкологов России с немецкими коллегами будет обсужден проект о сотрудничестве по сертификации онкологических центров, проведена работа инициативной группы по созданию единой научной платформы в области онкологии.

Подробная информация о мероприятии

Торжественная церемония подписания соглашения пройдет 20 февраля 2020 года в 13:30.
Место проведения: Г. Берлин, Kongresszentrum, Messedamm, 26 Westeingang.

Аккредитация СМИ: Цебегеева Елена — пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, +7 905 545 49 30, etsebegeeva@gmail.com