«Круглый стол «Изменение роли клинических рекомендаций при организации и оказании медицинской помощи»»

18.06.2024

25 июня 2024 года в отеле «Холидей Инн Москва Сокольники» состоится важный этап обсуждения успехов и проблем, связанных с обновлением и внедрением клинических рекомендаций в онкологии — круглый стол на тему «Изменение роли клинических рекомендаций при организации и оказании медицинской помощи». Время проведения мероприятия — с 9:30 до 15:00.

Круглый стол откроет Президент АОР, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН, главный внештатный
специалист-онколог Минздрава России Каприн А.Д. С приветственным словом и докладом также выступит генеральный директор ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава России Омельяновский В.В., он же будет сопровождать все мероприятие в качестве модератора.

Участников ждёт 11 коротких и ёмких докладов экспертов. Будет рассмотрен текущий статус неразрешенных вопросов, а также нормативно-правовые, методические, финансовые, образовательные и иные аспекты формирования и внедрения клинических рекомендаций в онкологии и онкогематологии. Далее поставленные на повестку острые вопросы специалисты обсудят в формате живого обсуждения с последующей выработкой решений по каждой позиции.

Мероприятие будет интересно руководителям медицинских организаций, специалистам-онкологам, представителям научно-экспертного сообщества, экспертам в области организации и финансирования медицинской помощи, а также представителям страховых организаций.

Перечень запланированных к обсуждению тем:

• проблемы и перспективы внедрения клинических рекомендаций;
  • текущий статус и разработка клинических рекомендаций
  • подходы к оценке стоимости клинических рекомендаций. Пути включения новых технологий в клинические рекомендации;
  • проблемы разработки и актуализации клинических рекомендаций в онкологии и онкогематологии;
  • совершенствование подходов в системе оплаты медицинской помощи в онкологии на основе клинических рекомендаций;
  • критерии оценки качества медицинской помощи на основе клинических рекомендаций;
  • цифровые двойники КР, стандартов и порядков;
  • нормативно-правовые аспекты внедрения клинических рекомендаций в клиническую практику;
  • организация медицинской помощи онкологическим пациентам. Совершенствование маршрутизации пациентов.

На протяжении всего мероприятия будет вестись прямая трансляция.

Подключитесь из любого региона РФ 25 июня 2024 года в 9:30 (часовой пояс Москва, UTC+3) по ссылке https://my.mts-link.ru/j/MarketAccessConsul/783952281