«Информационное письмо МЗ РФ – XI Съезд онкологов России»

30.04.2021

Уважаемы коллеги, доводим до вашего сведения текст Приказа МЗ РФ на ХI Съезда онкологов России.

Министерство здравоохранения Российской Федерации, информирует о проведении 13-15 мая 2021 года в г. Ярославле ХI Съезда онкологов России (далее — Съезд).

Проведение Съезда включено в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2021 год, утвержденный приказом Минздрава России от 28 декабря 2020 года №1387.

Организаторами мероприятия являются федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр Радиологии» Минздрава России и Общероссийский национальный союз «Ассоциация онкологов России».

Программа Съезда посвящена современным подходам к диагностике и лечению злокачественных новообразований различной локализаций, проведению эффективной химиотерапии и лучевой терапии, проведению скринингов в целях раннего выявления онкологических заболеваний. Особое внимание планируется уделить вопросам медицинской реабилиалитации и оказанию паллиативной помощи пациентам с онкологической патологией.

В работе Съезда примут участие российские врачи различных специальностей, включая онкологов, радиологов, специалистов по лучевой и инструментальной диагностике, по паллиативной медицинской помощи, а так же представители общественных организаций.

Принимая во внимание значимость вопросов, планируемых для рассмотрения в рамках проведения Съезда считаем возможным рекомендовать руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья,  руководителям федеральных государственных учреждений, подведомственных Минздраву России, в том числе директорам научных организаций, ректорам образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования решить вопрос о командировании специалистов для участия в работе Съезда.

Оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.

Место проведения: г. Ярославль, Которосльная набережная, дом 53, КЗЦ «Миллениум».

Информацию о программе и организационных вопросах можно получить в организационном комитете.

Контактные данные и ответственные лица организационного комитета:

• Левковский Олег Васильевич – Исполнительный директор «Ассоциация онкологов России», тел. 8(495)988-47-25, e-mail: info@oncology-association.ru;
  • Самсонов Юрий Владимирович  –  Председатель организационного комитета Съезда, «Ассоциация онкологов России», тел. 8(916) 183-29-92, e-mail: samsonovu@list.ru
  • Почтовый адрес: 123290, Москва, Причальный проезд, д.8, стр.1, офис 431. ОНС «Ассоциация онкологов России»,  тел. 8(495)988-47-25