«Целевое направление в ординатуру БУЗ УР «РКОД им. С.Г. Примушко МЗ УР»»

26.07.2022

Республиканский онкодиспансер принимает документы для заключения договоров о целевом обучении по программе ординатуры на следующие специальности:
 — онкология (ИГМА);
— клиническая лабораторная диагностика (ИГМА);
— патологическая анатомия (ИГМА);
— радиология (Сеченовский Университет);
— радиотерапия (Сеченовский Университет).

Целевое направление предоставляет льготу при поступлении и является гарантией трудоустройства выпускника в будущем. Лечебное учреждение, заинтересованное в подготовке врачей определенной специализации, выдаёт поступающему направление на учебу в ординатуру и ждет в дальнейшем молодого врача на работу.

Что нужно знать о приёме на целевое обучение:
 — обучение поступивших на места в пределах квоты приёма ведётся за счёт средств федерального бюджета;
 — заключение договора о целевом обучении и зачисление на места в пределах квоты приёма на целевое обучение является гарантией дальнейшего трудоустройства выпускника заказчиком либо работодателем;
 — поступающие на места в пределах квоты приёма на целевое обучение должны подать документы в установленные сроки;
 — заключение договора о целевом обучении является правом Министерства здравоохранения Удмуртской Республики.
 — в силу п. 53 Постановления Правительства РФ № 1681 в случаях неисполнения гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет гражданин выплачивает образовательной организации штраф в размере расходов федерального бюджета, понесенных на обучение гражданина в ВУЗе.
 — по завершении освоения образовательной программы гражданин будет трудоустроен в медицинскую организацию, подведомственную Минздраву УР, в соответствии с потребностью лечебных учреждений (система распределения).

Прием документов продлится до 1 августа 2022 года.

Для заключения договора необходимо обратиться в отдел кадров РКОД.

Телефон для справок: 8 (3412) 508-507.

Ждем молодых и целеустремленных специалистов, готовых стать частью дружной команды республиканского онкологического диспансера!