«Брейн-ринг среди онкологов»

06.10.2023

Завершающим мероприятием первого дня II ПОВОЛЖСКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА стала интеллектуально-познавательная игра «БРЕЙН-РИНГ», организатором которой выступил Нижегородский онкологический диспансер.

В игре приняли участие 5 команд из следующих медицинских учреждений:

• МРНЦ им. А.Ф. Цыба, филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России.
  • ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ» имени профессора М.З.Сигала»
  • ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер»
  • ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер
  • Министерства здравоохранения» Республики Башкортостан
  • ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер»

Каждая команда предварительно составила клинический кейс с пятью вопросами и представила его в виде презентации другим командам. Задачей других команд было как можно быстрее среагировать, нажав на кнопку, и дать правильный ответ.

В состав жюри, которое оценивало правильность ответов и засчитывало баллы, вошли:

• Хасанов Рустем Шамильевич, член-корреспондент РАН, доктор медицинских
    наук, профессор, главный онколог ПФО и РТ, председатель правления
    ассоциации онкологических учреждений ПФО, член правления ассоциации
    онкологов РФ
  • Каганов Олег Игоревич, д.м.н., профессор, доцент, заведующий кафедрой
    онкологии ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России, заместитель главного врача по научной
    работе ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер»
  • Киршин Александр Александрович, к.м.н., главный внештатный специалист-трансплантолог министерства здравоохранения Республики Татарстан, заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Республиканский
    клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. профессора М.З. Сигала»
  • Загайнов Владимир Евгеньевич, д.м.н., профессор, главный внештатный трансплантолог Минздрава НО, директор Института хирургии и онкологии, заведующий кафедрой факультетской хирургии и трансплантологии ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России, Нижний Новгород

Блестящим ведущим БРЕЙН-РИНГА выступил Гамаюнов Сергей Викторович, главный внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения Нижегородской области, к.м.н., главный врач Нижегородского онкологического диспансера!

В ходе игры рассматривались разные интересные клинические случаи, обсуждались тактики лечения, возникали дискуссии и жаркие споры
Неподдельную заинтересованность проявляли не только члены команд, но и зрители!

ПЕРВОЕ МЕСТО В БРЕЙН-РИНГЕ заняла команда из Казани! Поздравляем победителей и благодарим всех участников и организаторов игры!