«28 января 2022 года в 14:00 комитет Государственной Думы по охране здоровья проводит заседание «круглого стола» на тему: «Совершенствование законодательного, организационного и финансового обеспечения оказания онкологической помощи в Российской Федерации»»

Уважаемые коллеги,

Комитет Государственной Думы по охране здоровья проводит 28 января 2022 года в 14:00 (по мск) заседание «круглого стола» на тему: «Совершенствование законодательного, организационного и финансового обеспечения оказания онкологической помощи в Российской Федерации».

Приглашаем присоединиться к трансляции по ссылке: http://duma.gov.ru/multimedia/video/stream/

Основными вопросами, планируемыми к обсуждению, станут итоги реализации Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» за 2019-2021 годы, вопросы организации и обеспечения ранней диагностики, лечения, наблюдения и реабилитации пациентов
с онкологическими заболеваниями в субъектах Российской Федерации, финансового обеспечения оказания медицинской помощи больным
с онкологическими заболеваниями на основании разработанных клинических рекомендаций, включая инновационные методы лечения. На мероприятии будут представлены региональные модели организации и финансирования онкологической помощи на примере города Москвы, города Санкт-Петербурга, Свердловской области, Краснодарского края и Республики Татарстан, рассмотрены вопросы законодательного регулирования технического перевооружения системы региональной онкологической помощи, применения клеточных и ядерных технологий в онкологии, вопросы кадровой политики междисциплинарного взаимодействия в онкологии.

С уважением,

руководитель Экспертного совета комитета Государственной Думы по охране здоровья по онкологии, гематологии и клеточным технологиям

А.Г. Румянцев